Рубин - ПФК ЦСКА

Превью к матчу Рубин — ПФК ЦСКА|29.11.2020

pfc-cska рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче армейцев. Сегодня ПФК ЦСКА на выезде встретится с казанской командой.

О нынешнем «Рубине» и Слуцком

Игра «Рубина» под руководством бывшего тренера ПФК ЦСКА Леонида Слуцкого преобразилась. Вместе с тренером в команду пришли новые игроки, и из недавнего аутсайдера чемпионата клуб потихоньку снова превращается в претендента на медали. Но не хватает стабильности — казанцы в этом сезоне обыграли и «Зенит», и «Динамо», и ПФК ЦСКА (причем всех — на выезде!), но уступили в последних трех встречах, в том числе вылетев из Кубка после поражения от представителя ФНЛ — «СКА-Хабаровск». Сейчас наш соперник идет на десятом месте в таблице, но это не должно смущать — до зоны еврокубков всего лишь шесть очков.

В бытность тренером ПФК ЦСКА Слуцкий 17 раз выводил команду на матчи с казанцами. Первый из них Леонид Викторович провел почти сразу после назначения, армейцы тогда уступили 0:2. В тот сезон «Рубин» стал чемпионом.

Для армейских болельщиков памятен выезд в мае 2016-го. ПФК ЦСКА тогда победил 1:0, Акинфеев в концовке встречи совершил несколько невообразимых сейвов, и команда завоевала «золото» чемпионата России — последний раз и при Слуцком, и в целом на сегодняшний день. Всего же под руководством этого тренера красно-синие побеждали команду из Татарстана семь раз, шесть раз проиграли и еще четыре матча завершились вничью.

Состав

В составе «Рубина» довольно много интересных, сильных футболистов. Молодой грузин Хвича Кварацхелия, которого совсем недавно упустил «Локомотив», — настоящий мотор команды, один из лидеров чемпионата по количеству успешных обводок. Однако с армейцами он не сыграет — у хавбека обнаружили коронавирус, когда он еще находился в сборной, поэтому игрок до сих пор на самоизоляции. Также сегодня не выйдут на поле главный бомбардир казанцев Джордже Деспотович (шесть голов за 13 матчей) и защитник Филип Уремович, получивший травму в игре за национальную команду.

Зато скорее всего смогут сыграть Хван Ин Бом и Карл Старфельт, которые тоже заразились, но уже сдали отрицательные тесты и вернулись в Казань. Первый — очень цепкий полузащитник, отобрать мяч у него невероятно сложно. Второй — основной защитник «Рубина», проводящий от звонка до звонка все матчи.

Стоит ожидать появления на газоне «Ак Барс Арены» младшего брата Зелимхана Бакаева — Солтмурада, и Дениса Макарова. Оба футболиста отличились в игре первого круга. Причем Макаров забил все свои голы в чемпионате исключительно выходя на замену.

Последние очные встречи

После того как Слуцкий возглавил «Рубин», ПФК ЦСКА сыграл с казанцами дважды, причем обе встречи прошли с перерывом всего в полтора месяца. И эти матчи стоит признать для армейцев неудачными. В концовке прошлого сезона красно-синие боролись за вторую строчку РПЛ, но команда Леонида Викторовича сумела отнять очки и помешать нашим планам. Игра завершилась вничью — 1:1, причем сравнял «Рубин» только с помощью пенальти в самой концовке.

А следующий матч выдался еще хуже. Казанцы увезли домой три очка, забив уже в добавленное время. Надеемся, что ПФК ЦСКА в этот раз возьмет реванш у своего бывшего тренера.

Судья

Главный арбитр встречи — Виталий Мешков. В этом сезоне он работал только на одном мачте ПФК ЦСКА — с петербургским «Зенитом» (1:2). А в прошлом сезоне Мешков судил домашнюю игру с «Сочи» (0:0), где в концовке Миладинович в своей штрафной нанес удар локтем по лицу Федора Чалова и сломал ему нос. По мнению многих экспертов, защитнику стоило тогда показать красную карточку и назначить пенальти, однако рефери оставил этот эпизод без внимания.

Погода

В воскресенье днем ожидается в районе «-1» и снегопад.

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире на канале «Матч Премьер», начало в 16:25 по московскому времени. Игру прокомментируют Роман Нагучев и Роман Титов.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтактеОдноклассникиTwitterFacebookЯндекс ДзенInstagram

Добавить комментарий