Фёдор Чалов

Масалитин назвал форварда ЦСКА Чалова игроком настроения

Футболист московского ЦСКА Федор Чалов представляет собой игрока настроения, заявил чемпион СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

ПФК ЦСКА сыграл вничью с «Фейенордом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 0:0. Чалов вышел в стартовом составе, но не смог отличиться и был заменен. Ранее форварда покритиковал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Понятно, что это игрок настроения, — сказал Масалитин по телефону о Чалове. – Когда идет игра, то все нормально, забивает. Когда не идет, то не может себя переломить. Пока очень и очень неважно он смотрится. Ему дают авансы и в клубе, и в сборную вызывают, но прогресса нет».

«Вот вышел (в матче с «Фейенордом» нападающий Илья) Шкурин. Человек бежит, открывается, гол забил. Да, его не засчитали, но он проявил себя как нападающий. А другие бегают во фланги, в недодачу, еще куда-то… Мне это непонятно. Дело, кстати, не только в Чалове, я не понимаю, зачем ставить на фланг (Кристияна) Бистровича, когда есть (Ильзат) Ахметов. Бистрович со своим ударом мог и на подборе сыграть в центре, и пробить, а Ахметов мог подачу с фланга сделать, но почему-то они поменялись местами», — добавил специалист.

Он отметил, что «по организации игры ЦСКА выглядел хорошо с голландцами, но все эти «хорошо» очков не прибавляют».

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтактеОдноклассникиTwitterFacebookЯндекс ДзенInstagram