Ахмат - ЦСКА

Цифры и факты: Ахмат — ПФК ЦСКА|30.08.2020

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА после выезда в Грозный.
1
Впервые в составе ПФК ЦСКА отличились два хорвата (Кристиян Бистрович и Никола Влашич). Ранее у армейцев в одном матче забивали бразильцы, нигерийцы, шведы и исландцы. Примечательно, что в первом голе Бистровичу ассистировал Влашич, что тоже случилось впервые.

3
Армейцы в третий раз подряд обыграли «Ахмат» с крупным счетом. Такие же серии у красно-синих были с «Жемчужиной» (1995-1996 гг.) и с «Сатурном» (2008-2009 гг.).

4

Константин Кучаев забил 4-й гол в сезоне. Все четыре мяча открывали счет в матче.

5
Чидера Эджуке стал 5-м нигерийцем, выступавшим за ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Ранее в армейской форме играли Чиди Одиа, Секу Олисе, Ахмед Муса и Аарон Оланаре.

6
ПФК ЦСКА — единственная команда, которая в этом чемпионате забивает в первом тайме во всех 6 матчах.

6
Армейцы в 6-м матче подряд выиграли у «Ахмата» с «сухим» счетом. Это повторение рекорда чемпионатов России («Рубин» с «Динамо» — 2007-2010 гг.). У нашей команды такая же серия была с «Кубанью» (2013-2016 гг., серия может быть продолжена).

6
ПФК ЦСКА установил еще один клубный рекорд, выиграв у «Ахмата» 6 вторых таймов подряд.

15

Бруно Фукс стал 15-м бразильцем в составе красно-синих. Ранее за армейцев играли: Леонидас, Самарони, Карвалью, Вагнер, Дуду, Жо, Рамон, Жезус, Гильерме, Ратиньо, Фернандес (впоследствии принял российское гражданство), Витиньо, Бекао, Сантос.

15
Яка Бийол в 15-й раз подряд (в своих матчах) вышел на замену, догнав по этому показателю Александра Головина. Более продолжительная серия выходов со скамейки у армейцев была только у Дмитрия Ефремова (21).

18
Армейцы в 18-й раз забили на 11-й минуте (больше, чем любая другая команда). В 17 случаях были добыты победы. Осечка была лишь однажды в 1995 году — поражение от «Алании» (1:2).

18
Виктор Ганчаренко одержал 20-ю крупную победу в чемпионатах России, 18 из них у руля ПФК ЦСКА. Примечательно, что все эти победы были «сухими».

20

Никола Влашич забил 20-й гол в чемпионатах России. Потребовалось ему для этого 59 матчей. В списке бомбардиров он обошел Дениса Попова (70 матчей) и Хонду (94 матча).

20
«Ахмат» стал 6-й командой, которую ПФК ЦСКА обыграл в чемпионатах России 20 раз и более.

50
Гол Кристияна Бистровича стал 50-м для красно-синих в ворота «Ахмата» в чемпионатах России. «Ахмат» стал 8-й командой, с которой армейцы преодолели этот рубеж.

127
ПФК ЦСКА одержал 127-ю крупную победу в чемпионатах России, 20 последних — «сухие».

232
Наир Тикнизян стал 232-м игроком ПФК ЦСКА, выходившим в стартовом составе армейцев в чемпионатах России.

260
После дебюта Чидеры Эджуке и Бруно Фукса количество игроков, выступавших за нашу команду в чемпионатах России, выросло до 260.

700
Мяч Николы Влашича стал для ПФК ЦСКА 700-м голом с игры в чемпионатах России (исключая пенальти и автоголы).

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram