Игорь Дивеев

Пономарев: жаль, что ЦСКА не воспользовался удалением у спартака

Пономарёв в интервью прокомментировал матч «армейцев» против «спартака» (2:3) в 1/4 финала Кубка России.

— Об игре:

Матч был напряжённым, борьбы было много. Но вот качество игры… матч получается зрелищным для болельщиков, когда в нём есть много голов, а много голов есть — когда часто ошибаются защитники. Так вот, сегодня обе команды безграмотно играли в обороне, аж противно было смотреть! ЦСКА играет в 3 центральных защитника, но голы приходят из центральной зоны. Та же история и у «спартака», которому с центра же забил Ахметов. Для болельщиков матч наверняка получился, но профессионалам на это вряд ли было приятно смотреть.

Закономерен ли итоговый результат? Обидно, что «армейцы» не воспользовались удалением у «спартака», в этот момент нужно было брать инициативу в свои руки и добывать себе путёвку в полуфинал. А так, конечно, «красно-белые» более целеустремлённо выглядели, более нацеленными на ворота. При Тедеско «спартак» не просто мяч держит, а бежит с ним вперёд к чужим воротам. К сожалению, в нашем футболе это редкость. Сегодня чаще мы видим передачи поперёк и назад вратарю.

— О полуфинале Кубка «спартак» — «Зенит»:

Сегодня смотрел «Ахмат» — «Зенит», и мне понравилась атакующая линия питерцев, когда играет грамотно, к делу подходит творчески и почти все футболисты этой зоны владеют техникой на должном уровне. Интересная команда и футболисты у «Зенита», и мне кажется, что именно они и пройдут в финал турнира.

— О лучшем игроке минувшего матча:

У «спартака» понравились настырные действия в атаке Понсе. Ещё понравились подключения к атакам, а также работоспособность Айртона. У ЦСКА же отмечу вышедшего во втором тайме Дзагоева. По Алану видно, что он лидер команды, а это именно то что сейчас нужно «армейцам». На Дзагоева нужно рассчитывать в большей степени.

источник