Игорь Акинфеев

Вратарская академия Акинфеева будет готова в 2021 году

Строительство вратарской академии голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в подмосковном Реутове окончательно завершится к середине 2021 года. Об этом рассказал директор академии, бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов.

Академия начала работу 1 января. Это общественная организация с поддержкой правительства Московской области. При академии будут построены стадион и жилой корпус для учащихся.

«С 1 января мы стали бюджетной организацией. Мы уже работаем, но полноценное открытие, так скажем, будет в середине 2021 года. Нужна инфраструктура, идет строительство стадиона, не достроены тренажерные залы. Строительство, скорее всего, завершится к середине 2021 года.

Есть тренерский штаб, который уже начал работу. Пока у нас всего три тренера, должно быть семь», – сообщил Чанов.

Отмечается, что учениками академии могут стать не только дети, но и вратари из профессиональных команд, а также тренеры вратарей. Академия планирует проведение семинаров и встреч в других регионах России с привлечением российских вратарей, например, Владимира Габулова, Сергея Нарубина и Сослана Джанаева. Акинфеев будет проводить мастер-классы.

Источник

Добавить комментарий