Краснодар - ЦСКА

Пономарев: ЦСКА нужны приобретения, на одном Влашиче не уедешь

Владимир Пономарёв заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА в интервью прокомментировал матч «армейцев» против «Краснодар» (1:1) в 19-м туре Премьер-Лиги.

— В первом тайме ЦСКА сыграл хорошо, как обычно, — начал Пономарёв. — Но во втором тайме тоже сыграли как обычно, нивелировав работу, проделанную в первом. В целом, смотрелись неплохо, имели моменты, но вот судейство… опять мы об этом говорим, хотя, прямо говоря, я не ожидал такого увидеть. Не было пенальти в наши ворота, это игровая ситуация, никакой грубости не было абсолютно, Обляков был ближе к мячу, конечно он преградил путь сопернику.

«Армейцы» хотели выиграть, особенно после поражения в домашнем матче против «Арсенала» (0:1), где была безвольная игра. В этой встрече хотели реабилитироваться, но для этого нужно было забивать 2-3 мяча, тогда все бы успокоились и довели матч до победы. А в итоге обидная ничья, которая не даёт ответы на многие вопросы. У ЦСКА большие прорехи в обороне, частые проигрыши единоборств, не играем на опережение, не читаем игру… мы просто играем по факту: получили мяч — тогда и атакуем.

В зимнее трансферное окно ожидаю какие-то приобретения, потому что на одном Влашиче не уедешь. Чалов надежд настоящего форварда не оправдывает, ему не хватает задора, спортивной агрессии, он хочет играть на отскоках и ошибках соперников, а так не бывает, нужно бороться и вырывать каждый мяч. Значит, нужен форвард, а также игрок на подобии Понтуса Вернблума. Нужен человек, который поведёт за собой, мобилизует коллектив и зарядит на победу.

Обляков и Ахметов этого не умеют, Ильзат так и вовсе как во дворе играет, то передерживает мяч, то назад пасует… ну самому же нужно тоже двигаться. К слову, и спортивная злость того же Вернблума очень бы не помешала, такие футболисты всегда пользуются уважением у болельщиков, они всегда бьются до конца, а не как игроки, которые выходят, отрабатывают свой номер и даже не вспотев покидают поле. Нужно выкладываться и выходить как на последнюю игру, а они хотят получать огромные деньги, выходить с пробором и уходить с пробором, а при таком подходе побед не бывает.

источник