Дуду

Дуду: Марио Фернандес победит Айртона

Бывший полузащитник ЦСКА о победах над «спартаком».

— Сейчас в ЦСКА один бразилец, Марио Фернандес, да и то с российским гражданством. Что о нем скажете?

— Что он молодец. Правильно поступил, что получил российский паспорт. Ведь только так Марио мог сыграть на чемпионате мира. В выборе Фернандеса все логично, он играет в России уже много лет.

— В предстоящем дерби Фернандес сойдется на фланге с другим крайним защитником из Бразилии — Айртоном. Кто победит?

— Будет битва. Оба защитника хороши. Но я, конечно, за Марио! Он возьмет верх. Фернандес опытнее, играет за сильную команду. Желаю ему отлично провести матч.

— Прогноз на матч дадите?

— Верю в победу ЦСКА! Надеюсь, матч получится ярким.

— Помните какой-нибудь особенный матч ЦСКА со «спартаком»?

— Их даже два. Мы дважды подряд обыгрывали «спартак» в Суперкубке России (в 2006 и 2007 годах). Сначала со счетом 3:2, я тогда вышел на замену. Потом победили 4:2, а я сыграл с первых минут. Эти воспоминания останутся на всю жизнь. Еще мне дороги матчи с «Динамо» и лондонским «Арсеналом». Москвичам я забил первый гол в составе ЦСКА (армейцы победили 2:0 в сезоне 2004/05). «Арсенал» мы победили в Лиге чемпионов (1:0), когда в составе команды были ван Перси, Анри и Фабрегас.

— Кто был лидером раздевалки?

— Не сказал бы, что был один конкретный лидер. У русских один стиль поведения, они вели себя чуть спокойнее. А мы, бразильцы, приезжали с музыкой, слушали самбу, шумели — таким образом настраивались. А что до мотивации, то в основном получали ее на тренировках. Мы должны были играть агрессивно даже там. И все это потом передавалось на матчи. Так что наша мотивация была ежедневной, не только в день игры.

источник

Добавить комментарий