Федор Чалов

Кержаков: Чалов сейчас хорош. Он доказал это и в Лиге чемпионов

Лучший бомбардир в истории российского футбола — о нападающих сегодняшней РПЛ

— По праву гонку бомбардиров РПЛ в нынешнем сезоне возглавляет Федор Чалов?
— Он забивает больше всех. Чалов сейчас хорош. Он доказал это и в Лиге чемпионов. Мне очень симпатична его манера игры. Форвард ЦСКА постоянно нацелен на ворота и ищет свои моменты. Быстрый, резкий — у него всё есть, чтобы не только возглавлять список бомбардиров РПЛ, но и забивать в сильнейших европейских лигах.

— Нынешний сезон не лучший для Федора Смолова, который после неудачного выступления на домашнем чемпионате мира и смены клуба угодил в психологическую яму. Гол, забитый в Грозном, можно считать свидетельством преодоления черной полосы?
— Хотелось бы в это верить. Для нападающего очень важно забивать стабильно. Естественно, гол в победном матче с «Ахматом» придаст уверенности и самому Смолову, и «Локомотиву», который продолжает чемпионскую гонку. Посмотрим, как сложится для двух Федоров предстоящее дерби с участием московских клубов. Это будет еще и дуэль бомбардиров (напомним, что Смолов — лучший бомбардир чемпионатов России-2015/16 и 2016/17, а Чалов — лидер нынешней гонки голеадоров РПЛ).

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram

Добавить комментарий