Иван Обляков

Иван Обляков: «Уфа» не заслужила такого места»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился мнением о финалистах Восточной и Западной конференции КХЛ, а также рассказал о своем бывшем футбольном клубе «Уфа».

— Как часто удается ходить на матчи ЦСКА? — Пару раз уже был.

— Вам нравится? Чем отличается от хоккейных матчей в Уфе? — Нравится. Команды разные. В Уфе тоже интересно. «Салават» сейчас хорошо играет, ЦСКА – хорошая команда.

— Ждете финал «Салават» – ЦСКА здесь? — Ну, я не знаю, победит сильнейший. Я за красивую игру.

— Вам предстоит матч с «Уфой», у команды тяжелое положение, 15 место. Следите за ними? — Слежу, я думаю, они не заслужили такого места. Надеюсь, они выберутся и не вылетят, а будут где-нибудь в серединке.

— Сезон вы начинали в «Уфе», какие эмоции были от предсезонки и какие задачи? — В Лигу Европы надо было выйти и в чемпионате хорошо выступать.

— Как думаете, в чем причина такого неудачного результата?

— Всякое бывает. Смена тренеров, где-то игра не шла, мало забивали. Моменты были, но не реализовывали.

— Выступление за молодежную сборную России дает какую-то дополнительную мотивацию? — Это сборная. Туда приятно приезжать и отстаивать честь страны. Это дает дополнительные эмоции.

— В матче с «Уфой» у вас будет дополнительные мотивация сыграть против бывшего клуба? — Ну, наверное, да. Есть особенное чувство. Надеюсь, все удачно сложится.

— Игорь Дивеев недавно перешел в ЦСКА и уже играет в стартовом составе, помогаете ему как-то адаптироваться? — Он уже адаптировался и все ребята к нему хорошо относятся, дружные. К любому можно подойти и тебе ответят на любой вопрос.

источник

Добавить комментарий