Федор Чалов

У Чалова – новые агенты. Что это значит

Форвард ЦСКА Федор Чалов подписал соглашение с английской агентской компанией. О нюансах сделки.

По данным, соглашение оформлено несколько дней назад, когда представители Base Soccer Agency прилетали в Москву. Срок договора с футболистом составляет два года.
Мы связались с представителем агентства – Шандором Варгой, который руководит восточно-европейским направлением компании.

– У Чалова были агенты?

– Не знаю. Это молодой парень, право футболиста – выбирать агента. Как обычные люди выбирают стоматолога, парикмахе_р_а.

– В чем ваш интерес к Чалову?

– Это большой талант. Некоторое время назад на нас стали выходить клубы АПЛ – спрашивали информацию по Федору, просили проконсультировать. Мы присмотрелись к футболисту, узнали, можно ли подписать – и сделали это.

– Какие клубы из Англии интересовались Чаловым? 

– Не могу называть, это неправильно.

– Но это топ-5?

– Да, есть и из топ-5.

– Сам Чалов хотел бы уехать? 

– Лично с ним пока не общался. Мое мнение – он сейчас в топ-клубе, где топ-менеджмент и топ-тренер. Не та ситуация, когда надо спешить. Но если последует серьезное предложение и тренер потенциальных покупателей будет заинтересован в форварде, перспектива отъезда появится.

– Какова эта перспектива отъезда по времени? 

– Чалов молод. Нет необходимости срочно уезжать из топ-клуба России.

– Как высоко вы оцените потенциал Федора?

– Уже сейчас нападающий очень хорош. У парня талант. И еще раз подчеркну, что он в хороших руках.

– Сколько может стоить армеец?

– Все ориентируются на сайт transfermarkt.de, там стоит цена – 10 миллионов евро. Но сейчас футбол сходит с ума. Если китайцы предлагают 700 миллионов евро за Месси, это означает, что еще 700 надо отдать государству – такие там правила. Получается, что игрок стоит полтора миллиарда евро, это ненормально.

– Так сколько стоит Чалов? 

– До того, как получено предложение от клуба-претендента, исхожу из своего понимания рынка как агент. Если сделка состоится, ни одна серьезная команда не остановится на сумме в 10 миллионов евро.

– Он может стоить дороже, чем Головин – то есть, больше 30 миллионов евро?

– Конечно. Если серьезный клуб заинтересуется Федором, то почему нет?

источник

Добавить комментарий