команд ЦСКА после гола

Главные задачи ЦСКА на зиму

У «армейцев» всё отлично, но кое-что во время сборов нужно всё-таки подкрутить.

Самое важное
Команда Виктора Гончаренко выступила в первой части сезона выше всяких ожиданий и ушла зимовать на третьем месте, которое подразумевает прямое участие в борьбе за чемпионство. Нет никаких сомнений, что красно-синим уже сейчас по силам добраться до короны, главное – сохранить команду в сегодняшнем кадровом виде и никого не потерять.

Вопрос может стать актуальным, ведь многие футболисты добились заметного прогресса и прекрасно проявили себя в тех же матчах с «Реалом». Европейские скауты следят за звёздочками ЦСКА, любуются и примеряют к своим командам. Но у красно-синих сейчас такой этап, когда важно сосредоточиться именно на спортивных задачах, ведь место, гарантирующее новую Лигу чемпионов, совсем близко – а значит, и 20-30 млн евро призовых тоже могут упасть в карман.

Время зарабатывать на игроках (что «армейский» клуб превосходно умеет) если и придёт, то летом.
Сейчас же непременно нужно сохранить всех лидеров – потрясающего Марио Фернандеса, растущих Чалова и Ахметова, феноменального Влашича, чтобы за зимние сборы стать ещё сыграннее и сильнее, а к первым же турам подойти к полной готовности и не тратить время на поиск лучших вариантов.

Влашича вообще идеально было бы выкупить у «Эвертона» прямо сейчас, чтобы весной он сконцентрировался только на футболе и выбросил из головы мысли о будущем.

Второй важный аспект предстоящих работ носит психологический характер. Гончаренко должен заставить поверить команду в то, что ей по силам выиграть золото уже в этом перестроечном сезоне, помочь ей стать опытнее и мудрее. Все игры с прямыми конкурентами у ЦСКА весной на выезде. Будет трудно прежде всего психологически.

Трансферы «на вход»
Острой необходимости в новых покупках нет – после отличной летней работы сейчас можно взять паузу и посмотреть, как проявляют себя имеющиеся в наличии футболисты. Потенциал сегодняшнего состава ЦСКА ещё неизведан, важно давать всем молодым игрокам как можно больше практики. В том числе и тем, кто осенью играл не так много (например Нисимуре).

Но если вдруг возникнут выгодные варианты с сильным опорником-разрушителем и силовым форвардом (то есть отличным по стилистическим особенностям от Сигурдссона и Чалова), то можно задуматься. Нападающий, впрочем, не пригодится, если перестанет хворать Абель Эрнандес.

источник