никита чернов

Никита Чернов: «Березуцкий сказал, что еще, может быть, вернется»

Защитник ЦСКА Никита Чернов отметил, что с уходом ветеранов обороны команды Сергея Игнашевича и братьев Березуцких каждый молодой футболист армейцев готов взять на себя роль лидера.

– Мы много тренировались, было три сбора, все проделали большую работу. Думаю, что команда готова на сто процентов, – приводит слова футболиста корреспондент.

– Огромное количество изменений в составе. Уже сейчас можете представить себя лидером обороны ЦСКА?

– Естественно, на каждого молодого игрока возложена такая роль. Тренер постоянно говорит, чтоб на поле было 11 лидеров, и каждый в трудную минуту мог взять на себя это бремя. За спиной у нас Акинфеев и другие ребята, которые много лет провели в ЦСКА. Поэтому проблем нет.

– У вас один партнёр исландец, второй – бразилец. Как вы общаетесь?

– Язык футбола один. Сказать под какую ногу бежит соперник, или куда лучше сыграть – особого ума не надо.

– Каково это эмоционально – тренироваться и играть без крутых ветеранов, на которых всегда была основная ответственность?

– Когда-нибудь рано или поздно это бы случилось. Футбол штука такая, все когда-то заканчивают. Теперь пришло наше время. Мы хотим с доблестью нести это знамя и приводить ЦСКА к победам.

– Как восприняли решение братьев и Игнашевича завершить карьеру?

– Я не говорил ничего вроде: «Наконец-то, у меня появится шанс». Когда предоставляется шанс, его нужно использовать. Даже если бы они не ушли, я бы все равно доказывал тренерскому штабу, а там как они скажут: буду играть или нет. Но я готов помочь команде.

– Братья оставили какие-то наставления команде перед уходом?

– Нет. Когда они объявили о своём уходе мы были на сборах. Увидели Васю только на встрече с болельщиками. Он пришёл один и стал отдуваться за брата тоже. Он сказал, что ещё, может быть, вернется. Не знаю, может через неделю соскучился по футболу, скажет: «Я хочу играть за ЦСКА». Все с радостью примут его решение.

Футболисты ЦСКА 27 июля сыграют с «Локомотивом» в Нижнем Новгороде в матче за Суперкубок России.

 

Источник

Добавить комментарий