смолов

КДК РФС не собирается рассматривать эпизод с желтой карточкой Смолову

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не намерен рассматривать эпизод с желтой карточкой, показанной нападающему «Краснодара» Федору Смолову в матче 26-го тура чемпионата страны против тульского «Арсенала».

Об этом сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

На 34-й минуте матча между «Краснодаром» и тульским «Арсеналом» (3:0), который прошел в субботу, Смолов получил предупреждение за симуляцию в штрафной площади, из-за перебора желтых карточек он пропустит следующую встречу чемпионата с ЦСКА.

«КДК РФС не будет рассматривать отмену желтой карточки Смолову, так как это не относится к особой юрисдикции комитета. Единственная норма, по которой комитет рассматривает и может отменить желтую карточку, это ошибочное применение предупреждений игроку вместо другого игрока. Эта норма прописана как в дисциплинарном регламенте РФС в п. 2 ч. 1 статьи 52, так и в регламентах УЕФА и ФИФА, другой нормы по желтой карточке нет», — сказал Григорьянц.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский ранее признал, что Чистяков совершил ошибку, не назначив пенальти, однако призвал не искать в его действиях предвзятость. Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что ситуация должна быть спокойно разобрана.

«Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата — 47 очков в 26 матчах, ЦСКА идет пятым — 44 очка в 24 играх. Встреча команд пройдет в Москве 22 апреля.

 

Источник

Добавить комментарий