гончаренко

Гончаренко: Нужно воспользоваться слабыми сторонами ЦЗ

Главный тренер ЦСКА в Испании прилично загорел. Если бы рядом на пресс-конференции сидел не Георгий Миланов, которого Кампоаморское солнце пожалело еще меньше, Виктор Гончаренко вовсе выглядел бы бронзовой статуей.

— Учитывая тренировочный режим, который был у команды, мы близки к 100 процентам формы. Понятно, что это не тот тонус, который набирается официальными матчами, но, считаю, что мы очень хорошо готовы, — признался Гончаренко.

— Что скажете о сопернике? На групповом этапе Лиги Европы у команды 3 забитых и 2 пропущенных мяча.
— Команда имеет свой стиль. Понятно, что есть внутренний чемпионат – они смотрятся с позиции силы. Есть Лига Европы, где они действуют немного по-другому, здесь соперники более высокого уровня. Из плюсов команды — отличный стадион, сумасшедшая поддержка и множество хороших футболистов, некоторые из которых знакомы нам по РФПЛ. Нам нужно воспользоваться слабыми сторонами соперника.

— Как обстоят дела с травмированными?
— Думаю, Алексей Березуцкий и Георгий Щенников будут готовы только если к ответному матчу. Скорее, сыграть они смогут играть не раньше матча с «Уралом» в РФПЛ. Тимур Жамалетдинов же будет тренироваться уже в среду.

— Как далеко заглядывали при подготовке? Смотрели матчи «Црвены Звезды» с «Краснодаром»?
— Вы же знаете, что с нами работает Александр Ермакович, ранее возглавлявший БАТЭ. Он много матчей посмотрел, когда готовился к матчам группового этапа ЛЕ с «Црвеной Звездой». Так что обращались даже не к матчу «Црвены Звезды» с «Краснодаром», а к играм сербов с БАТЭ.

— Понтус Вернблум играл на сборах центрального защитника. Где планируете его использовать сейчас?
— Вернблум у нас универсальный солдат. Он закрывает много позиций: играет и в нападении, и в центре поля, и в защите. Посмотрим, где он сыграет в первом матче Лиге Европы.

— Ахмед Муса после возвращения уже прижился в команде?
— Не думаю, что Мусе нужно приживаться. Просто нужно было вспомнить манеру его игры, чтобы правильно его использовать. Думаю, мы уже поняли, как это делать, и вписали его в наш футбол.

 

 

Источник

Добавить комментарий