спартак - ЦСКА

Бабаев: МЮ? Матч со спартаком более важен

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» сказал, что команда выполнила задачу-минимум — гарантировала участие в плей-офф Лиги Европы. По его словам, матч 20-го тура чемпионата России против «спартака», который состоится 10 декабря, более важен для армейцев, чем игра с английским клубом.

— Вчера главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью спросили, что для него важнее — матч Лиги чемпионов с ЦСКА или дерби с «Манчестер Сити». А для ЦСКА что важнее?

— Сложно сравнивать. И то, и другое важно. Лукавить не буду, лично я ощущаю, что матч со «спартаком», конечно, представляется более важным со всех точек зрения. И с учетом турнирной таблицы, мы видим, какая там плотность наверху — команды находятся практически в очковом диапазоне. Кроме того, в Манчестере не все зависит от нас — и итог параллельного матча («Бенфика» — «Базель».) будет влиять. Команда в любом случае выполнила задачу-минимум. Очень хочется надеяться, но объективно — сегодня будет непросто. К тому же у нас кадровая ситуация (травмированы Алексей БерезуцкийЩенников и Миланов, дисквалицированы Вернблум и Натхо), но с другой стороны это футбол, и мы много раз видели, как фаворит на бумаге далеко не всегда оказывался таковым на деле. Поэтому будем надеяться и верить

 

 

 

Источник