Головин, Дзагоеви Витиньо

Сафонов: Барселона может переделать Головина под свою систему

После матча «Базель» ─ ЦСКА (1:2) испанские СМИ стали сообщать, что спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес присутствовал на стадионе в Швейцарии и наблюдал за игрой полузащитника армейцев Александра Головина. В разговоре известным агентом Алексеем Сафоновым корреспондент «Спорта День за Днем» попытался выяснить, насколько реален трансфер 21-летнего игрока сборной России в каталонскую команду.

─ Головин в «Барселоне» ─ это фантастика или реальность?
─ Александр Глеб же играл в «Барселоне». По потенциалу Головин ему не уступает. К тому же не думаю, что спортивный директор «Барселоны» наблюдал исключительно за Головиным. Не мог он приехать ради одного игрока в Швейцарию. Наверняка следил за кем-то из «Базеля» тоже.

─ Тем не менее, верите в такую возможность?

─ Иногда в футболе случаются странные трансферы. Например, Денис Суарес в «Барселоне». Его сначала приобрели за хорошие деньги, потом продали в «Вильярреал», а затем снова выкупили. Но Головин действительно способен достичь такого успеха. Он хороший игрок. Как и три-четыре других молодых российских игрока ─ Роман Зобнин, если смотреть его игру до травмы, братья Миранчуки. Все эти футболисты не затеряются в Европе и голова у них не пойдет кругом. Европейские же топ-клубы специально подбирают не готовых игроков, а еще молодых и прогрессирующих.

─ На фоне Алана Дзагоева Головин намного слабее?
─ Дзагоев более опытен, но он подвержен травмам. Алан еще может уехать за рубеж, но не в «Барселону». Дзагоев уже готовый игрок, таких они не рассматривают. Головина же могут переделать под свою систему.

Источник

Добавить комментарий