Витиньо и Головин

Головин: в Бёрне мы были выхолощены — в дерби оставили много сил

Во вторник ЦСКА сделал важный шаг на пути к основной сетке Лиги чемпионов – армейцы благодаря автоголу соперника одержали выездную победу над «Янг Бойз» (1:0). После матча один из лидеров красно-синих дал интервью

В БЕРНЕ МЫ БЫЛИ ВЫХОЛОЩЕНЫ – В ДЕРБИ ОСТАВИЛИ МНОГО ЭМОЦИЙ

– Сложный матч в Берне, тяжелая победа – начал Головин. – Сказался плотный график, плюс искусственное поле, непривычное. Тренировались-то мы все время на естественном. Нам повезло в концовке. Защитник хозяев ошибся, забив автогол. Думаю, ничья была бы справедливым результатом.

– А в чем особенность поля в Берне?

– Совсем другой отскок, иное движение. К этому нужно привыкать.

– А какой матч дался тяжелее – дерби со «спартаком» или поединок со швейцарцами?

– В дерби оставили много эмоций. Поэтому в Берне были немного выхолощены. Честно говоря, первые 15 минут я не до конца понимал, что уже в игре. Не отошел от предыдущего матча психологически. В общем, по эмоциям со «спартаком» было сложнее.

– А по игре?

– Уровень Лиги чемпионов все-таки повыше будет.

– В курсе, что за вашей игрой против «Янг Бойз» наблюдали скауты дортмундской «Боруссии»?

– Было приятно об этом прочитать. Но вообще не думал о скаутах «Боруссии». Я – игрок ЦСКА, все мои мысли сейчас только об этой команде.

– Вас называют сейчас самым одаренным российским молодым игроком. Но Виктор Гончаренко сказал про вас: «Головина не заносит от похвалы в прессе. Он все такой же мальчик, любящий футбол». А что или кто не позволяет вам зазвездиться?

– Даже не знаю. Может быть, все потому, что я родом из маленького города. И понимаю, как все это мне далось. Я же и думать не мог, что дорасту до уровня ЦСКА и буду играть за основную команду.

– А что родители вам говорят?

– Папа в молодости сам играл в футбол. По-прежнему дает какие-то советы. Конечно, родители смотрят каждый мой матч.

– После того, как вы стали ключевым игроком ЦСКА, братья Березуцкие меньше «пихают» на тренировках?

– На самом деле, им без разницы кого ругать, если, конечно, есть за что. Будь ты лидер команды или новичок, если не доработал или не добежал, братья справедливо тебе «напихают». К этому нужно относиться абсолютно нормально.

– А если на тренировке прокинуть мяч между ногами Вернблуму, он не посмотрит на то, что вы Головин и отомстит?

– (Улыбается). На самом деле, можем просто посмеяться. Никакой агрессии со стороны Вернблума нет. Каждому можно прокинуть между ногами в «квадрате» – никто не обижается.

– И все-таки что нужно сделать, чтобы у тебя не снесло крышу от популярности и неплохого контракта?

– Здесь, по-моему, все довольно просто. Главное – любить футбол, усердно работать и особо ни о чем больше не думать. Ни о деньгах, ни о контракте. Даже если тебя все время ставят в стартовый состав, нельзя сбавлять обороты.

 

Источник

Добавить комментарий