ВЭБ-Арена

Договор между Внешэкономбанком и ПФК ЦСКА не связан с кредитом

Договор между «Внешэкономбанком» и московским футбольным клубом ЦСКА по названию стадиона не связан с кредитом на строительство арены, клуб продолжит платить по графику, сообщили «Р-Спорт» по телефону в пресс-службе ВЭБ.

Стадион ЦСКА будет называться «ВЭБ Арена», об этом было объявлено во вторник на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Соответствующее соглашение было подписано президентом клуба Евгением Гинером и председателем «Внешэкономбанка» Сергеем Горьковым. Ранее стадион носил название «Арена ЦСКА».

«ПФК ЦСКА осуществляет платежи по кредиту в соответствии с графиком. В связи с этим пересматривать условия кредитного соглашения нет оснований. Пакет нейминга будет прописан в отдельном договоре, который, как ожидается, будет подписан в ближайшие месяцы, — сказали в пресс-службе ВЭБ. — Подписанное соглашение не содержит финансовых условий, их предстоит согласовать в ближайшие месяцы, и они будут включены в договор».

«Сегодняшнее соглашение не является спонсорским, представляет собой соглашение о намерениях. В результате подписания документа ВЭБ не становится титульным спонсором этого спортивного объекта», — пояснили в пресс-службе.

В ВЭБ также уточнили, что идея назвать стадион в честь банка «принадлежала обеим сторонам».

«Это соглашение о расширении партнерских отношений, которое не предполагает финансовых обязательств сторон и имеет целью проработку и согласование пакета нейминга. Он традиционно включает присвоение наименования и пакет рекламно-информационных услуг», — уточнили в пресс-службе.

Источник