стадион ЦСКА

Гришин: ЦСКА не показал должного качества игры в 1/8 финала

В среду ЦСКА обыграл «Русенборг» в Москве со счетом 2:1, забив победный гол на 89-й минуте с пенальти.

«Мы знали, что игра будет сложная, «Русенборг» будет играть от обороны и быстро контратаковать. Если не брать в расчет пенальти, то мы контролировали ход матча и должны были выигрывать увереннее. На такой стадии не бывает плохих команд. Я сказал ребятам спасибо, но в то же время мы не показали должного качества игры, мы должны быть намного лучше», — сказал Гришин.

«Но тут есть и объективные причины — у нас отсутствовали несколько игроков основного состава (Федор Чалов и Астемир Гордюшенко), — продолжил он. — И с этим составом, с чудом возвращения молодежи из основы, мы готовились буквально два дня. Ни о каких командных взаимодействиях в данном случае речи и быть не могло. Еще раз повторюсь — спасибо ребятам за самоотдачу, но никак не за качество игры».

Гришин поблагодарил главного тренера основной команды ЦСКА Виктора Гончаренко. «Спасибо Гончаренко, что он отдал нам Жамалетдинова, Хосонова, Олейникова и вратаря Овчинникова, если бы их не было, мы бы даже не набрали народ для заявки. Почему не отпустили Чалова и Гордюшенко? Мы просто не имеем права задавать такие вопросы главному тренеру, только им решать, кого отпускать, а мы вторая команда и помогаем первой игроками», — подытожил специалист.

Матч обслуживала турецкая бригада арбитров. Во время игры было назначено два пенальти. «Судья хорошо отработал матч, его завели сами футболисты. Это была европейская бригада арбитров, они не могли быть плохими, и пенальти были назначены по делу, а некоторые стычки — это детские эмоции, которыми управлять очень сложно, но у судьи это получилось», — считает тренер.

ЦСКА сыграет с «Бенфикой» в полную силу

В 1/4 финала ЦСКА встретится с португальской «Бенфикой». Встреча пройдет 7 марта в Москве.
Источник